I.P.P
Institut für Praktische Pädagogik
Ludwig Koneberg M.A.-Phil.

Ernsberger Straße 14 - 81241 München
Telefon (0 89) 8204145 -Telefax (0 89) 8342834
E-Mail:
mail@praktische-paed.de

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.
Nutzungshinweis:
Die kommerzielle Nutzung der Adressdaten und Mailadressen, z. B. für unerlaubte Werbung und Informationen ist ausdrücklich untersagt.

Zertifizierte Lernberater P.P. und Coach P.P.
sowie Evolutionspädagogen

 

Die Adressenlisten werden wöchentlich aktualisiert. Gewünschte Änderungen bitte per E-Mail an:

paul@evopaed.de


Zurück zur Startseite
Zum Ausdrucken: A4 Querformat auswählen

 

Name

Vorname

Ausbildung

PLZ

Wohnort

Telefon

E-Mail

Urban

Grit

Lernberaterin

90451

Nürnberg

0911 649303

 

Biro

Jutta

Lernberaterin/Evopäd
Coach

90459

Nürnberg

0911 4331749

Jutta-Biro@t-online.de

Käßmann

Tanja

Lernberaterin/Evopäd
Coach

90547

Stein/Nürnberg

0911 6890848

info@lernberatung-kaessmann.de
www.lernberatung-kaessmann.de

Pintschovius

Monika

Lernberaterin/Evopäd

90556

Cadolzburg

09103 7130035
0177 8974834

evoped-fuerth@gmx.de
www.evoped-fuerth.de

Nadler

Eve

Lernberaterin/Evopäd
Coach

91074

Herzogenaurach

09132 788215
09132 788225

info@eve-nadler.com

Poesdorf

Gisela-Maria

Lernberaterin/Coach

91088

Bubenreuth

09131 21684

privat@lernberatung-poe.de

Schmalzl

Birgit

Lernberaterin/Evopäd

91224

Hartmannshof

09154 946545
0151 28864844

birgit.schmalzl@gmx.de

Bernt

Michaela

Lernberaterin/Evopäd

91257

Pegnitz/Trockau

09246 669

Michaela-Bernt@t-online.de

Wasserl

Silke

Lernberaterin/Evopäd

91336

Heroldsbach

09190 262027
01525 3637306

kontakt@lernberatung-sw.de
www.lernberatung-sw.de

Hofmann

Irene

Lernberaterin/Evopäd

91362

Pretzfeld

09194 7959623
0176 96983273

hofmann.irene@web.de

Beuschel

Birgit

Lernberaterin/Evopäd

91413

Neustadt/Aisch

09161 8942982

evopaed.bb@gmail.com
www.evopaed-nea.de

Potsch

Susanne

Lernberaterin/Evopäd
Coach

91438

Bad Windsheim

09841 689017

susannepotsch@yahoo.de
www.evopaed-potsch.de

Biernoth

Ute

Lernberaterin

91996

Möhrendorf

09133 6069586

ute.biernoth@web.de

Honig

Ingeborg

Lernberaterin/Evopäd

92224

Amberg

09621 420330
0171 2836539

 

Hausmann

Claudia

Lernberaterin/Evopäd

92253

Schnaittenbach

09604 2587
0170 5485450

claudia.bauer-voh@web.de

Poeplau

Cordula

Lernberaterin/Evopäd

92260

Ammerthal

09628 914069
0176 61100842

cordula@poeplau.net

Hiereth

Veronika

Lernberaterin/Evopäd

92331

Lupburg

09492 9543508
0160 8426466

vroni@praxis-hiereth.de

Förste

Britta

Lernberaterin/Evopäd
Coach

92331

Darshofen

09492 907370

bfoerst@freenet.de

Hierl

Elisabeth

Lernberaterin/Evopäd

92331

Parsberg

09492 7425

lernberatung-hierl@gmx.de

Frieberger

Kerstin

Lernberaterin/Evopäd

92442

Wackersdorf

0151 17369605

K.Friebi@web.de

Scholz

Sigrid

Lernberaterin/Evopäd
Coach

92536

Pfreimd

09655 914744

info@evo-scholz.de
www.evo-scholz.de

Gieler

Katja

Lernberaterin/Evopäd

92648

Vohenstrauß

09659 627
0176 97605013

theiss.katja@web.de

Gailitzdörfer

Ines

Lernberaterin/Evopäd

92685

Floß

09603 3854011
0172 5230984

Inesl1982@gmx.de
www.evopaedagogik-ines.de

Christina Paul BILDUNGSZENTRUM
Evolutionspädagogik®
Praktische Pädagogik

Lernberaterin/Evopäd
Coach

92694

Etzenricht

0961 5115
0170 1823807

lernberatungpp@aol.com
www.evolutionspaedagogik-paul.de

Schöttler

Conny

Lernberaterin/Evopäd

92694

Etzenricht

0961 45378

bernhardschoettler@t-online.de

Hehenberger

Agnes

Lernberaterin/Evopäd

92706

Luhe

09607 1706

A.M.Hehenberger@gmx.de

Luczak

Sandra

Lernberaterin

92706

Luhe-Wildenau

09607 91216
Fax
09607 9229740

sluczak@t-online.de

Bieber

Elke

Lernberaterin/Evopäd

92715

Püchersreuth

09602 91587

elke3bieber@aol.com

Zinkl

Sandra

Lernberaterin/Evopäd

92723

Gleiritsch

09655 913091

sandra.pretzl@web.de

Schmalnauer

Eva

Lernberaterin/Evopäd

92726

Waidhaus

09652 1097
0171 6239682

eva_schmalnauer@freenet.de

Schüßlbauer

Sabine

Lernberaterin/Evopäd
Coach

92637

Weiden

0961 39899545

info@evo-schuesslbauer.de
www.evo-schuesslbauer.de

Gleixner

Carolin

Lernberaterin/Evopäd

93077

Bad Abbach

09405 940756
0176 23489757

gleixner_carolin@web.de

Schindlbeck

Ingrid

Lernberaterin/Evopäd

93104

Sünching

09480 5211
0173 7510165

lernberatung-schindlbeck@gmx.de

Zitzelsberger

Birgit

Lernberaterin/Evopäd

93179

Brennberg

0162 8294452

info@evopaed-bz.de
www.evopaed-bz.de

Glück

Carmen

Lernberaterin/Evopäd

93333

Marching

09445 9911185

 

Vogl

Andrea

Lernberaterin/Evopäd
Coach

93449

Waldmünchen

09972 300948
0174 6343473

lernberatung-andrea.vogl@t-online.de

Willeitner

Marion

Lernberaterin

94034

Passau

0851 751140
0163 7676140

marion.willeitner@web.de

Bemmerl

Regina

Lernberaterin/Evopäd   

94377

Münster

09428 903111
0152 08569902

r.bemmerl@icloud.com

Volkmann

Ginkha-Kristina

Lernberaterin/Evopäd

95179

Friedberg/
Ottmaring

09261 7370244

hallo@kokoro-spielraum.de

Bayreuther

Sandra

Lernberaterin/Evopäd

95188

Issigau

09293 933888
0160 7640463

saba7@gmx.de
www.lernarium-bayreuther.de

Zant

Maria Luise

Lernberaterin/Evopäd

95643

Tirschenreuth

09631 14 36
09631 16 55

info@praxis-zant.de

Ernstberger

Henritte

Lernberaterin/Evopäd

95679

Waldershof

09231 72441

henriette.ernstberger@web.de

Schinner

Martina

Lernberaterin/Evopäd

95694

Mehlmeisel

09272 1541

lernberatung-schinner@web.de

Müller-Osten

Susanne

Lernberaterin/Evopäd Coach

96047

Bamberg

0175 3667060

susanne@mueller-osten.de
www.susanne-mueller-osten.de

Ruppert-Höhn

Gabi

Lernberaterin/Evopäd
Coach

96486

Lautertal-Unterlauter

09561 68687
0160 2780018

gabirupperthoehn@web.de
www.block-ade.de

Reins-Haag

Eva

Lernberaterin/Evopäd

97215

Uffenheim

09842 -2905
0170 974 9426

info@evas-wellentanz.de

Stöcklein

Alexandra

Lernberaterin/Evopäd
Coach

97421

Schweinfurt

09721 6468104

as@buero-stoecklein.de

Roland

Heike

Lernberaterin/Evopäd

97782

Gräfendorf

09357 1385
0173 9259656

lernberatung-heikeroland@gmx.de
www.lernberatung-heikeroland.de

Krüger

Barbara

Lernberaterin/Evopäd

97996

Niederstetten

07932 8180

Krueger-Barbara@gmx.de

Blumenthal

Stefanie

Lernberaterin/Evopäd

99338

Angelroda

036207 51652
0176 41601420

info@pp-thueringen.de
sjblumenthal@t-online.de
www.pp-thueringen.de