I.P.P.
Institut für Praktische Pädagogik
Ludwig Koneberg M.A.-Phil.

Ernsberger Straße 14 - 81241 München
Telefon (0 89) 8204145 -Telefax (0 89) 8342834
E-Mail: mail@praktische-paed.de

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.
Nutzungshinweis:
Die kommerzielle Nutzung der Adressdaten und Mailadressen, z. B. für unerlaubte Werbung und Informationen ist ausdrücklich untersagt.


Zertifizierte Lernberater P.P. und Coach P.P.
sowie Evolutionspädagogen

 

Die Adressenlisten werden wöchentlich aktualisiert. Gewünschte Änderungen bitte per E-Mail an:

paul@evopaed.de

Datenschutz

Impressum

Zurück zur Übersicht

Name

Vorname

Ausbildung

PLZ

Wohnort

Telefon

E-Mail

Rebecca Schmidt-Kobek BILDUNGSZENTRUM
Evolutionspädagogik
Ò
Praktische Pädagogik

Lernberaterin/Evopäd
Coach

36326

Antriftal-Vockenrod

06631 7097821
Fax 06631 918083

rebecca@schmidt-kobek.de
www.schmidt-kobek.de

Solomenko-Zech

Olga

Lernberaterin/Evopäd

34131

Kassel

0561 5108158
0177 3862742

olgasolom@aol.com

Finkeldei

Monja

Lernberaterin/Evopäd

34454

Arolsen

05691 8776742

info@monjafinkeldei.de

Berghöfer

Tanja

Lernberaterin/Evopäd

35041

Marburg/Lahn

06420 4359470
0176 54391421

evo.berghoefer@web.de

Niestatek

Karola

Lernberaterin/Evopäd

35315

Homberg –Ohm

06633 642490

0151 67603386

kniestatek@googlemail.com

Zepf

Natalie

Lernberaterin/Evopäd

35578

Wetzlar

06441 2058700
0163 2360160

natalie.zepf@web.de
www.natalie-zepf.de  

Hermann-Weck

Petra

Lernberaterin/Coach

35764

Sinn

02772 582640

petra.hermann-weck@zcl.email
www.zcl-mittelhessen.de 

Britta

Glöckner

Lernberaterin/Evopäd

36132

Eiterfeld

06672 868383

0160 99055596

evo-stressfrei@t-online.de

Ilona

Hauf

Lernberaterin/Evopäd

36320

Kirtorf

06635 1394

evopaed-kirtorf@web.de

Kumlehn

Dörte

Lernberaterin/Evopäd
Coach

38104

Braunschweig

0531 7076550

d.kumlehn@gmail.com

Fähland

Gabriele

Lernberaterin/Evopäd

38667

Bad Harzburg 

05322 8782935
0173 2021135

gabi.faehland@web.de  
www.einfach-koennen.de

Nienhuys-Kosok

Mechthild

Lernberaterin/Evopäd
Coach

44388

Dortmund

0231 9604364

Nienhuys@gmx.de