I.P.P
Institut für Praktische Pädagogik
Ludwig Koneberg M.A.-Phil.

Ernsberger Straße 14 - 81241 München
Telefon (0 89) 8204145 -Telefax (0 89) 8342834
E-Mail:
mail@praktische-paed.de

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.
Nutzungshinweis:
Die kommerzielle Nutzung der Adressdaten und Mailadressen, z. B. für unerlaubte Werbung und Informationen ist ausdrücklich untersagt.


Zertifizierte Lernberater P.P. und Coach P.P.
sowie Evolutionspädagogen

 

Die Adressenlisten werden wöchentlich aktualisiert. Gewünschte Änderungen bitte per E-Mail an:

paul@evopaed.de

Zurück zur Startseite
Zum Ausdrucken: A4 Querformat auswählen

Name

Vorname

Ausbildung

PLZ

Wohnort

Telefon

E-Mail

Bröckling

Irena

Lernberaterin/Evopäd
Coach

33161

Hövelhof

05257 938976

irene@broeckling.info

Horenkamp

Jutta

Lernberaterin/Evopäd
Coach

33161

Hövelhof

05257 6390

juttahorenkamp@unitybox.de

Pelkmann

Agnes

Lernberaterin

33428

Marienfeld

05247 926504

 

Weiß

Manuela

Lernberaterin/Evopäd

33689

Bielefeld

05205 967457
0157 77266449

info@lernberatung-weiss.de
www.lernberatung-weiss.de

Solomenko-Zech

Olga

Lernberaterin/Evopäd

34131

Kassel

0561 5108158
0177 3862742

olgasolom@aol.com

Berghöfer

Tanja

Lernberaterin/Evopäd

35041

Marburg/Lahn

06420 4359470
0176 54391421

evo.berghoefer@web.de

Niestatek

Karola

Lernberaterin/Evopäd

35315

Homberg –Ohm

06633 642490

0151 67603386

kniestatek@googlemail.com

Hermann-Weck

Petra

Lernberaterin/Coach

35764

Fleisbach

02772 582640
02772 582641

hermann-weck@freenet.de
www.lernsupport.de

Rebecca Schmidt-Kobek BILDUNGSZENTRUM
Evolutionspädagogik
Ò
Praktische Pädagogik

Lernberaterin/Evopäd
Coach

36326

Antriftal-Vockenrod

06631 7097821
Fax 06631 918083

rebecca@schmidt-kobek.de
www.schmidt-kobek.de

Huff

Diana

Lernberaterin/Evopäd

36341

Lauterbach

06641 912136

info@lernberatung-vogelsberg.de
www.lernberatung-vogelsberg.de

Kumlehn

Dörte

Lernberaterin/Evopäd
Coach

38104

Braunschweig

0531 7076550

d.kumlehn@gmail.com

Weber

Christina

Lernberaterin

38114

Braunschweig

0531 2502726
0160 91920659

c.weber@tu-bs.de

Heinrich

Beatrice

Lernberaterin

42659

Solingen

0212 2442642
0212 3823858

beatriceheinrich@web.de

Nienhuys-Kosok

Mechthild

Lernberaterin/Evopäd
Coach

44388

Dortmund

0231 9604364

Nienhuys@gmx.de

Hamisch

Birgit

Lernberaterin/Coach

45721

Haltern

0152 34335116

b.hamisch@web.de

Ungerechts

Brigitte

Lernberaterin

47647

Kerken 3

02833 1236
02833 572865

bungerechts@hotmail.com

Wetter

Olivia

Lernberaterin

48157

Münster

0251 328594

olivea.wetter@web.de

Phlippen-Krüger

Angelika

Lernberaterin

48329

Havixbeck

02507 9110

apkkin@t-online.de

Jansing

Petra

Lernberaterin

49744

Geeste-Dalum

05937 8767 
0174 4107022

lernberatungPP-emsland@web.de